Полиция разыскивает обвиняемого в убийстве ректора петербургского вуза

74 0
Полиция разыскивает обвиняемого в убийстве ректора петербургского вуза

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бывший проректор Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василий Соловьёв не явился в зал суда 31 января.

Коллегия присяжных признала его виновным в убийстве Александра Викторова. Адвокаты предполагают, что обвиняемый находится в больнице. 

Ректора СПбГУСЭ Викторова убили осенью 2012-го. В него несколько раз выстрелили, когда он выходил из машины во дворе своего дома во Всеволожске. От полученных ранений мужчина скончался. 

Присяжные признали бывшего проректора виновным в организации убийства своего коллеги. По версии следствия, Соловьёв мстил Викторову за то, что тот выдвинул иски к его компаниям о возмещении ущерба вузу. Речь идёт о долгах за обучение студентов и конфликте из-за спорных объектов недвижимости. 

Совершить убийство Соловьёв предложил знакомому, который привлёк к этому ещё двоих мужчин. За это он пообещал 30 тысяч евро и объект недвижимости в Петербурге. Позднее исполнителей задержали — Ленинградский областной суд признал их виновными и назначил крупные сроки. 

А вот Соловьёва в 2016-м присяжные оправдали. Правда, Верховный суд РФ потребовал пересмотреть дело. 

Ранее Пятый канал рассказывал, что зверское убийство бизнесмена в Москве зафиксировали камеры видеонаблюдения:


Новости партнеров


Новости СМИ2