Конфликтную и страшно голодную тигрицу в Хабаровском крае отловили и стараются спасти

118 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В январе в Приморском и Хабаровском краях было зафиксировано три, как это называется у специалистов — конфликтных ситуации. В подобных случаях оперативная группа Комитета охотничьего хозяйства срочно выезжает на место.

В посёлке Солонцовый неожиданная встреча хищника с человеком завершилась мирно. Молодая и жутко истощённая тигрица забралась на веранду одного из жилых домов. Специалисты отмечают, что дикая кошка вела себя очень миролюбиво, как будто сама пришла за помощью к людям.

Тигрице вкололи снотворное, чтобы погрузить в машину и провести первичный медосмотр. По мнению специалистов, она очень истощена, её пришлось поместить в карантинный блок под усиленное наблюдение ветеринаров и постоянную поддерживающую терапию.

Накануне в районе населенного пункта Алексей-Никольское Уссурийского района специалисты группы департамента охотничьего надзора Приморского края поставили ловушку на тигра. Местные жители жалуются, что в округе объявился жадный хищник, утащивший уже четырёх собак из посёлка. Специалисты признали поведение тигра неадекватным. 


Новости партнеров


Новости СМИ2