Любимая певица Ким Чен Ына прибыла с делегацией в Сеул

107 0
Любимая певица Ким Чен Ына прибыла с делегацией в Сеул

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Официальные представители КНДР впервые за четыре года приехали в Южную Корею для инспекции площадок, на которых будут выступать северокорейские артисты во время Олимпийских игр в Пхенчхане.

Делегацию из семи человек возглавила звезда женской музыкальной группы Moranbong Хен Сон Воль, сообщает RT.

Южнокорейские СМИ называют певицу одной из самых влиятельных женщин в КНДР.  Несколько лет назад в прессе появилась информация о ее страшной казни. Теперь эти слухи развеялись, а журналисты из Южной Кореи не дают прохода Хен Сон Воль. В ответ девушка не делает публичных заявлений и молча улыбается.

Северокорейская делегация пробудет в Сеуле два дня. За это время артисты осмотрят все объекты, где будут выступать. По данным ВВС, на Олимпиаду в Пхенчхане приедут около 140 артистов из КНДР. Вместе с ними приедут и спортсмены. Ранее соседние государства договорились об этом на встрече в Пханмунджоме. 

На открытии Игр атлеты из КНДР и Южной Кореи собираются выйти под единым флагом. Кроме того, северокорейские хоккеистки войдут в состав объединенной сборной. Спортсмены Ким Чен Ына будут участвовать еще в четырех дисциплинах – парное фигурное катание, шорт-трек, лыжная гонка и горнолыжный спорт.


Новости партнеров


Новости СМИ2