Федеральное правительство США прекратило работу из-за нехватки денег

77 0
Федеральное правительство США прекратило работу из-за нехватки денег

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава республиканской фракции в сенате США Митч Макконнелл обвинил в случившемся «циничных» демократов, которые любыми средствами пытаются протянуть свою иммиграционную политику.

В ночь на 20 января федеральные госучреждения США прекратили работу, поскольку сенат так и не принял закон о финансировании их деятельности. 

Макконнелл подчеркнул, что с экономической точки зрения у демократов возражений не было. Однако они требовали от своих оппонентов уступок в иммиграционной политике, которая к текущему законопроекту имеет лишь очень отдалённое отношение. Таким образом Демократическая партия США саботировала работу федерального правительства в угоду своих краткосрочных интересов. Слова республиканца приводят РИА Новости. 

Недавно в Белом доме случился другой скандал, связанный с наболевшей проблемой иммигрантов. По данным СМИ, Дональд Трамп назвал некоторые страны третьего мира «грязными дырами» и предложил привлекать людей из Норвегии. Тем не менее публично Трамп свои слова не подтвердил, а на пресс-конференции с Нурсултаном Назарбаевым заявил, что в Америке рады мигрантам из любых стран:


Новости партнеров


Новости СМИ2