Петербургский суд снова рассматривает дело Барсукова-Кумарина

705 0

Фото, видео: Global Look Press/Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Заседание по уголовному делу о рейдерских захватах недвижимости участниками тамбовской ОПГ в Северной столице проходит в Куйбышевском суде.

Дело тамбовской банды ранее снова зарегистрировали после апелляции Генпрокуратуры, в котором говорилось об искусственном затягивании разбирательства в отношении членов ОПГ, в том числе ее предполагаемого лидера - Владимира Барсукова-Кумарина.

Вместе с ним на скамье подсудимых - Вячеслав Дроков, Павел Цыганок, Олег Кумище, Дмитрий Малышев, Дмитрий Морин, Анатолий Фролов, Константин Семкин и Андрей Спивак. Всех их обвиняют по статьям «Организация преступного сообщества», «Покушение на мошенничество» и «Мошенничество».

По данным следствия, преступная группа занималась рейдерскими захватами целого рядя объектов недвижимости в Санкт-Петербурге, подделывая учредительные документы компаний.

Ранее дело тамбовской ОПГ было возвращено в Генеральную прокуратуру из-за того, что в обвинительном заключении не было указано место совершения преступления, но ведомство обжаловала решение суда и отправило дело на новое рассмотрение.


Новости партнеров


Новости СМИ2