От Сочи и русской деревни до Марокко и Туниса: Где провели новогодние каникулы россияне, а где звезды отечественного шоу-бизнеса?

374 0

Фото, видео: коллаж Пятого канала/iz.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Новый год на лыжах в Сочи или в купальнике в Таиланде? Ассоциация туроператоров, Ростуризм и Росавиация подвели итоги зимних каникул. Оказалось, что большинство россиян предпочли провести отдых на горнолыжных курортах. А вот на пляжи Таиланда, ОАЭ, Вьетнама, Индии и Доминиканы поехало в разы меньше людей — всего лишь 1% россиян предпочли родине заграницу. На третьем месте по количеству купленных путевок оказалась Европа. Но и там соотечественники выбрали снежные склоны гор Австрии, Андорры, Франции, Италии и Швейцарии. В двух последних было объявлено о лавинной опасности, но россияне свой отдых прерывать не стали.

Высокий зимний туристический сезон, который в России приходится на новогодние каникулы, прошел без особых эксцессов. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Фото: tassphoto.com

«В этом сезоне не произошло никаких заметных эксцессов. Туристические компании полностью выполнили взятые на себя обязательства. Если не считать природных катаклизмов, которые сейчас разворачиваются в Альпах, то можно сказать, что высокий зимний сезон прошёл благополучно», - заявила Майя Ломидзе.

Ломидзе также отметила, что большинство соотечественников по-прежнему предпочитают на зимних праздниках оставаться дома или, в лучшем случае, выезжают в соседний регион. Сорвались с месте и отправились в путешествия чуть более 10% граждан. Судя по "инстаграм-отчетам" статистику по поездкам за рубеж сделали звезды. Их аккаунты пестрят нескромными записями о шикарном отдыхе. Нередко они поздравляют поклонников с праздниками с бортов частных яхт и самолётов, что многие пользователи соцсетей находят весьма циничным. 

Волочкова: «Отдыхаю тут за вас»

Провокационное видео с Мальдив опубликовала экс-балерина Анастасия Волочкова. Стоя в купальнике в лазурной воде, женщина рассказывает, как ей хорошо, а после со словами "Все, я поплыла" поворачивается ягодицами в стрингах к камере и ныряет. Пользователи отреагировали молниеносно. Кто-то, конечно, сказал, что на отдыхе действительно красиво, а другие посоветовали быть поскромнее и "убавить понты".

 

Привет из Мальдив! Ваша я. 🌺 #анастасияволочкова #волочкова #балерина #россия #мальдивы #отдых #радость #я #море #солнце #красота #лето #enjoy #instagood #volochkova #sea #me

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art) Янв 10, 2018 at 8:50 PST

Звездная компания в Майями

Певица Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Игорь Николаев, а также композитор Игорь Крутой с женой встретили Рождество в Майами. В их компании был замечен и звёздный дизайнер Игорь Гуляев.

Фото: Instagram

 

А мы полетели за Океан....в 2018 год!!!! Далеко далеко.... Disneyland...... мы скоро скоро скоро.... КА НИ КУ ЛЫ!!!! Урааааа!!

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) Дек 31, 2017 at 2:40 PST

Пугачева и Галкин остались в Подмосковье

Мама Орабакайте и бывшая супруга Киркорова - примадонна российской сцены Алла Пугачева - провела праздники в семейном кругу в Московской области. На видео дети Пугачевой и Максима Галкина - Гарик и Лиза учатся играть... на чемоданах Никиты Преснякова, внука примадонны. 

 

Хорошо проводили, весёло встретили, дай Бог, отлично проведём! #новыйгод #2018 #семья #дети

Публикация от Максим Галкин | Official (@maxgalkinru) Янв 1, 2018 at 4:13 PST

Также телеведущий Максим Галкин опубликовал селфи с заднего двора на фоне елки в резиденции в Московской области. 

Фото: Instagram

Ревизорро-Отдыханно

Российскому отдыху отдала предпочтение и скандальная телеведущая Елена Летучая. На кадрах она на сочинском курорте с мужем катается на лыжах, дышит свежим воздухом и расслабляется в ванной в Роза Хутор. Вот они вместе поздравляют "ребят" с Рождеством. Реакция долго не заставила себя ждать. Пользователи развели в комментариях баталии по поводу шубы Летучей. Заинтересовали их и дорогие очки и часы. 

 

С Рождеством 2018🎄 @yuriigen

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas) Янв 7, 2018 at 5:27 PST

Банный день

Отнюдь не на Бали, а в подмосковной деревне Крёкшино отдыхают звезды российской эстрады Наталья Королёва, Тарзан и Владимир Винокур с супругой. Зажигают знаменитости в сауне.

Фото: Instagram

Наташа Королева окрестила отдых как "Крекшинское Новогоднее корпоративное гуливо".

 

Ух, Понеслось наше Крекшинское Новогоднее корпоративное гуливо!!! 😜☃️🥂 у любимой соседки @alenuushka !!! #новыйгод #крекшино #винокур #наташакоролева

Публикация от Наташа Королева (@natellanatella) Янв 1, 2018 at 7:25 PST

Отдых по-дзену 

Певица Глюкоза отправилась за вдохновением в Индию. Там она демонстрирует фанатам недюжинные гимнастические способности. 

 

Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других. Махатма Ганди

Публикация от ГЛЮКОЗА (@chistyakova_ionova) Янв 8, 2018 at 12:23 PST

Певец Стас Пьеха занимался медитацией в Таиланде. 

Фото: Instagram

 

Выполняя боковые планки, утром... на холодные мышцы и усталость - сорвал грудной отдел позвоночника... очень кумарит эта тема, качество отдыха и жизни (не говоря о спорте) и боль, сегодня не дойдя до верхушки водопада(протяженность 3 км) сел на камень и медитировал, т.к. очень выдохся от борьбы с болевыми ощущениями в момент подъема... в процессе медитации под водопадом удалось выровнять дыхание, сердечный ритм, подавить негативизм и в конце - убрать боль в спине... на определенное время! #левитация

Публикация от Станислав Пьеха (@wolfieha) Янв 8, 2018 at 5:18 PST

Попытка инкогнито 

Трёхкратная чемпионка России, фигуристка Татьяна Навка не открывает тайну своего местонахождения. Фолловеры гадают, Мальдивы это или Дубай. 

 

Поплыли 💚💚💚#надеждапескова #татьянанавка

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) Янв 9, 2018 at 10:35 PST

Запутать поклонников решила и эпатажная Настасья Самбурская вместе с подругой Натальей Рудовой. Девушки выдали океан за Черное море, но фанаты их быстро раскусили.

 

Сочи. Январь 2018.

Публикация от НАСТАСЬЯ СамбурскАя (@samburskaya) Янв 6, 2018 at 1:59 PST

 

С женихом китайцем в Сочах!🐒🙈

Публикация от rudovanata (@rudovanata) Янв 4, 2018 at 7:10 PST

«Секс на пляже»

В отличие от подружек, Анфиса Чехова, прославившаяся по шоу "Секс с Анфисой Чеховой", отдала предпочтение не заморскому океану, а Черноморскому побережью.

 

И солнце садится прямо в сердце🌅❤️ #анфисинзакат

Публикация от Anfisa Chekhova (@achekhova) Янв 6, 2018 at 9:08 PST

В семейном кругу 

Другая телеведущая Лера Кудрявцева захотела провести отпуск с мамой. Она выбрала Дубай и остановилась, естественно, в самом дорогом пятизвездочном отеле. 

 

В отпуске с мамулей 😍

Публикация от KUDRYAVTSEVA LERA (@leratv) Янв 9, 2018 at 1:50 PST

Дубай выбрал и певец Стас Михайлов. Погреться в тёплых краях он прилетел с семьей. 

 

Dubai #uae #ruseasons_dubai #burjalarab #jumeirah #mpremiere @inamikhaylova

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff) Янв 11, 2018 at 2:04 PST

Богемная Рената Литвинова со своей подросшей дочерью Ульяной сразу после Нового года улетели в Париж, где у них квартира с видом на бульвар Бон-Нувель.

 

Мои любимые красавицы ) @sofyapavlovna @ulianadobrovskaya #renatalitvinova

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall) Янв 2, 2018 at 2:36 PST

Звездные парочки 

Семья певцов Леонид Агутин и Анжелика Варум улетели во Флориду.

 

Во Флориде зима. Рождественские "морозы".) Так будет всю неделю моей маленькой передышки. Но, всё равно, красиво! Я так давно не видел солнца в небе! Всех с Православным Рождеством, друзья! Всех верующих и сочувствующих, а так же представителей других конфессий! Всем Мира и добра, удачи и любви, счастья и благополучия, здоровья и хорошей музыки!

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid) Янв 6, 2018 at 7:53 PST

Певица Валерия с Иосифом Пригожиным наслаждаются теплом и шоппингом в Арабских Эмиратах. 

 

Муж "подсел" на кокос. Не может пропустить ни одну тележку, подумал даже о том, чтобы угнать... 😂😂😂 #дубай #семья #отпуск #море #ОАЭ #такаязима #dubai #vacation #family #UAE

Публикация от VALERIYA (@valeriya) Янв 10, 2018 at 3:37 PST

Невеста оперного певца Николая Баскова Виктория Лопырева встретила Новый год в Азии, а после на частном самолете отправилась в Дубай.

 

LAOS 🇱🇦 🛬 🇦🇪 DUBAI

Публикация от Ambassador Of FIFA WC 2018🇷🇺⚽️ (@lopyrevavika) Янв 7, 2018 at 1:17 PST

В бикини на пляже

Ани Лорак отдыхала в Мексике. И помимо селфи на фоне портретов Фриды Кало демонстрировала свой пресс на пляже.

 

#sun#mexico#love#soon#show#dive

Публикация от Ани Лорак (@anilorak) Янв 8, 2018 at 1:28 PST

Секс-символ России Ольга Серябкина, солистка группы "Серебро", после празднования Нового года улетела отдыхать на Бали. Звезда пыталась демонстрировать гибкость. Но поклонники не оценили и снабдили пост едкими комментариями в стиле "Эвоно как раскорячивается-то". 

 

Сегодня узнала, что в балийском языке нет слова - целоваться, а точнее у этого глагола есть двойное значение, и второе - нюхать🧐 По-моему, очень несправедливо получается. И отсутствие слова «целоваться» в его полноценном, чувственном значении - большая потеря для них, 💯 🤭💋 #serebro #molly

Публикация от SEREBRO (@serebro_official) Янв 5, 2018 at 6:13 PST

Отдых ветерана сцены

В противовес отдыху секс-символов Надежда Бабкина улетела на вернисаж в Ереван.

 

С наступившим Новым Годом! На вернисаже в Ереване

Публикация от Надежда Бабкина (@ngbabkina) Янв 2, 2018 at 8:30 PST

Такие скромные снимки певицы точно не обрастут ядовитыми комментариями. Судя по аккаунтам других звезд, поклонники, 90% которых, по данным Ассоциации туроператоров, остались дома, не стесняются оставлять злобные и завистливые отзывы. 

Ания Батаева и Анна Чубарова


Новости партнеров


Новости СМИ2