Объектофилия — новое сексуальное извращение или пугающая действительность?

3 994 0
Объектофилия — новое сексуальное извращение или пугающая действительность?

Фото: коллаж Пятого канала

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Священные узы брака трещат по швам. Мужчины и женщины связывают себя серьезными отношениями с героями компьютерных игр, городскими достопримечательностями и предметами интерьера. На сегодня известно минимум о четырехстах подобных случаях. Первый, мягко говоря, нетривиальный брак и термин «объектофил» появились в 1979 году. Прародительницей этой тенденции стала молодая шведка Эйя Риита.

При подсчёте получается, что каждый год около десяти человек по всему миру присягают на супружескую верность неодушевленным предметам. А некоторые и животным, но такие случаи это уже вотчина полиции. 

Любовь до разряженных батареек

9 января 2018 года, 20-летняя жительница Флориды Нурул Махджабин Хассан заявила, что хочет оформить отношения с тетрисом. До этого женщина встречалась с калькулятором. Новый спутник жизни замаячил в августе. С тех пор девушка проводила с игровым устройством по 12 часов в день и решила, что они идеально друг другу подходят.

Фото: Facebook

Отношения этой парочки могут не очень хорошо закончиться. Судя по записям в соцсетях, женщина также является поклонницей нетрадиционной кухни. Например, фритюра из трансформера. 

Фото: Facebook

«Только смерть разлучит нас»

А началось всё, когда в 1979 году 25-летняя шведка Эйя Риита вышла замуж за Берлинскую стену и по этому поводу сменила имя на Эйя Риита Берлинер-Мауэр. В интервью девушка рассказывала, что полюбила стену еще в детстве и несколько лет копила деньги на поездку в Берлин. О первой брачной ночи и присутствия секса в жизни "госпожи стены" СМИ не сообщали, но доподлинно известно, что семейная жизнь была тихой: девушка работала в аптеке, а спустя 11 лет стала вдовой.

Фото: objektiv.no

Отношения на расстоянии с «Мсье Эйфелем»

Самая известная женщина, вышедшая за неодушевленный предмет - американка Эрика Лабри. Отношения её начались в 2004 году, а в 2007-м Эрика предложила главной французской достопримечательности руку и сердце, и, что неудивительно, не была отвергнута. Эрика сменила фамилию на Эйфель. Свежеиспечённая жёнушка рассказывает, что чувствует эмоциональную привязанность к "супругу". В 2008 году женщина стала героиней фильма об объектофилии, в котором рассказывалось о других ее романах, а также подчеркивалась явно неадекватная сторона происходящего, что очень не понравилось даме. В интервью изданию News Australia она рассказала о своих противоречивых чувствах к людям. 

Фото: daily.afisha.ru

«Мир не понимает моей любви. Эйфелеву башню окружают миллионы туристов, которые влюблены друг в друга, а не в нее. Я всегда отлично ладила с людьми и была очень общительной, но никогда не хотела романтических отношений. Я испытывала давление со стороны общества и пыталась ходить на свидания, но ничего не получалось. Я всегда говорю, что всякий человек на самом деле латентный объектофил, и просто этого не знает. Сентиментальные отношения людей с некоторыми предметами очень близки к тому, что я испытываю. Однако у большинства людей не хватает инстинкта, чтобы развить более глубокую связь. Я думаю, что объектофилов принимали бы лучше, если бы люди осознали, насколько они безвредны. Мы не такие как все, но мы безвредны», - разоткровенничалась Мадам Эйфель.

Фото: really.uktv.co.uk

До своего французского романа бывшая сотрудница военно-воздушных сил была счастлива в отношениях с луком для стрельбы по имени Лэнс. Благодаря его поддержке и прямому участию, Эрика завоевала титул чемпионки мира. С новым супругом женщина не проживает, да и видит крайне редко, так как живет в Сан-Франциско. 

Сонное царство

А вот корейцу Ли Джин-кью совершенно не обязательно выходить из дома, чтобы увидеть жену. В 2010 году он решил официально оформить отношения с особой подушкой «дакимакура». На такой спальной принадлежности с человеческий рост печатают портреты героев аниме. Они очень популярны в восточных странах. Любовницей, а потом и женой Ли Джин-кью стал экземпляр с персонажем Фейт Тестаросса. "Добро" на брак дал даже местный священник, и сочетал 28-летнего корейца священными узами молчаливой невестой. 

Фото: Пятый канал

Nintendo, будь моей женой!

Японец, известный под ником Саи9000, в ноябре 2010 года женился на персонаже любовной игры "Лав плюс", в которой участвовал при помощи приставки «Nintendo DC». Избранницей стала Нене Анегасаки, виртуальная учительница. Удивительно, но церемония была официальной. Союз был зарегистрирован на острове Гуам, где действует закон, позволяющий вступать в брак не только с бездушными персонажами, но и вымышленными. 

Фото: neobychno.com

За «женой», как за каменной стеной. Или блочной

В неравный брак в 2012 году вступила Бабилония Айваз. Супругу - зданию в Сиэтле - более ста лет. И эта свадьба, скорее всего, по расчету. Складское помещение было в списке на снос. Таким образом девушка пыталась его спасти. Кроме того, она заявляла, что брак однополый. 

Фото: humor.fm

На муже кататься - как на американских горках

Это не эвфемизм. Виражи аттракциона "1000 и 1 ночь" так вскружили голову жительнице Пенсильвании, что после 10 лет ухаживаний она объявила о помолвке с частью парка развлечений. Также Эми Вулф хотела сменить фамилию на Вебер, в честь производителя аттракциона, на котором каталась более трех тысяч раз. По всей видимости, ощущения женщины во время поездок, были намного острее, чем у других посетителей.  

Фото: topnews.ru

Мой дорогой Форд

Правильнее написать Ford, ведь речь идет об американском минивэне, за который вышла замуж Мария Гриффин из Сан-Бернардино. Священными узами женщина, много лет страдавшая от собственной асексуальности, сочеталась в день Святого Валентина. А после проверила, чтобы не капало масло у "супруга" и уехала в путешествие. О сомнительном союзе писали местные СМИ. 

Фото: golos.io

И хочется, и колется... И никто не запретит

Британец Энди Парк празднует Рождество каждый день с 1993 года: украшает дом и покупает себе подарки. Мужчина ежедневно завтракает бутербродом с индейкой, а когда возвращается с работы, пересматривает рождественскую речь королевы. Из-за своего маниакального увлечения Парка прозвали "Мистером Рождеством". О себе он рассказывает, что с 30 лет он ухаживал за елкой. И делал для нее намного больше, чем просто поливал или украшал. В свои 47 он объявил, что женится на красавице, несмотря на то, что она искусственная от корней до макушки.  

Фото: bugaga.ru

1:0 в пользу искусственного интеллекта

Бонни Бартон из США вышла замуж за копию астродроида R2D2, персонажа фантастической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны". Венчание состоялось в августе 2010 года во Флориде. Ведущим был актер, загримированный под владыку ситхов Дарта Мола. Шафером - руководитель армии Галактической Империи Дарт Вейдер. Как пояснила Бартон, она разочаровалась в мужчинах. Женщине не важно, что брак с роботом официально не зарегистрирован, ведь церковь "Звездных войн" выдала молодоженам свидетельство, пусть и бутафорское.

Фото: twimg.com

Насильно мил не будешь

Не нужно быть светилом психологии, чтобы усмотреть в подобных "союзах" серьезные отклонения от привычных норм поведения и явные признаки девиации. Но, как говорит "жена" Эйфелевой башни, такие люди не агрессивны, а их избранники готовы принять любую ласку от партнера.

Читайте также

Цифросексуалы: роботов скоро предпочтут женщинам?

 

Ания Батаева


Новости партнеров


Новости СМИ2