Сергей Карякин выиграл четвертый этап ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов

125 0

Российский гонщик преодолел спецучасток в 330 километров за 4 часа 56 минут и 34 секунды.

Четвертый этап ралли-рейда «Дакар»-2018 стартовал и финишировал в перуанском Сан-Хуан-де-Маркона. Россиянин Сергей Карякин, выступающий на Yamaha, одержал победу, преодолев 330 километров за 4 часа 56 минут 34 секунды. Второе место досталось чилийцу Игнасио Касале, отставшему от Карякина на 43 секунды, третье – перуанцу Алексису Эрнандесу с отставанием в 5 минут 31 секунду. Оба гонщика также выступали на Yamaha.

В общем зачете ралли-марафона Касале все же лидирует. Карякин находится на втором месте – чилиец опередил его на 25 минут 30 секунд. Третье место занимает аргентинец Пабло Копетти с отставанием на 35 минут 1 секунду.

Ранее Пятый канал сообщал, что в столице Перу стартовал юбилейный 40-й ралли-рейд «Дакар».