Названа самая выгодная валюта уходящего года по версии Bloomberg

166 0
Названа самая выгодная валюта уходящего года по версии Bloomberg

Фото: calc.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наибольшую прибыль по итогам года получили всё-таки владельцы криптовалют. Биткоин вырос на полторы тысячи процентов. Но именно это и даёт основания экспертам считать вложения в криптовалюты крайне рискованными. А вот среди денег лидером года стал метикал.

Национальная валюта Мозамбика - мозамбикский метикал вырос за год на 21% по отношению к доллару. «Серебро» и «бронзу», выражаясь языком спорта поделили подросшие за год на 18% чешская крона и польский злотый. Аутсайдером стал узбекский сум – национальная валюта Узбекистана подешевела за год на 60%, - сообщает РИА Новости со ссылкой ан агентство Bloomberg.

Среди сырьевых активов наибольшую выгодность показал палладий, курс редкого металла вырос на 54%. Медь и алюминий подорожали на 29%. А наиболее убыточными оказались, как это не удивительно, вложения в природный газ минус 27,5% по итогам года.

Лидером рынка ценных бумаг государственные облигации Греции, Белиза и Аргентины.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как журналисты сахалинского телеканала ACTV совершили забавный предновогодний рейд по магазинам, вооружившись новыми банкнотами Банка России — 200 рублей и 2000, вышедшими в оборот осенью этого года. Те, кто следил за новостями на Пятом, уверенно принимали деньги. Но некоторые подозревали, что покупатель хочет их обмануть, подсовывая поддельную купюру, спрашивая с негодованием: «Это что такое?!»


Новости партнеров


Новости СМИ2