Самые кассовые актёры 2017 года по версии Forbes

1 415 0
Самые кассовые актёры 2017 года по версии Forbes

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Forbes посчитал доходы актёров на базе данных сайта Box Office Mojo, отслеживающего сборы фильмов в прокате. А мы постарались добавить немного конкретики.

Десятую строчку рейтинга занял Джон Бойега. Его прибыль составила $815 млн. Самым кассовых фильмом для Джона стали «Звездные войны: последние джедаи» – принесли $800 млн. Остальными доходами актёр, видимо, обязан картинам «Обитатели холмов», «Сфера» и «Детройт».

На девятом месте – Крис Хемсворт. Его годовой доход – $845 млн. Восьмистам из них Крис обязан фильму «Тор: Рагнарек». Остальное – либо дополученные деньги за «Доктора Стрэнджа», либо аванс за картину «Мстители: Война бесконечности».

На восьмой позиции расположился Крис Прэтт. Его личные сборы – $864 млн.
И обязан он этим картине «Стражи Галактики 2».

Том Холланд заработал $888 млн, что позволило ему занять седьмую строчку рейтинга. Самый кассовый фильм – «Человек-паук: возвращение домой» с гонораром в $800 млн. Остальное принесли «Паломничество» и «Война токов».

$800 млн, видимо, стандартный гонорар большинства киностудий для актёров главной роли. Именно столько принесли Дэйзи Ридли «Звездные войны: последние джедаи». Добраться до планки в $1,08 млрд и занять шестое место ей помогли «Убийство в «Восточном экспрессе» и работа в озвучивании видеоигр и мультсериалов.

Всё тот же «Восточный экспресс» и фильм «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» принесли Джонни Деппу $1,1 млрд. Ещё актёр успел сняться в картине «Лабиринт», но, в плане доходов, это было так – «на карманные». Почётное пятое место.

На четвёртой позиции ТОПа – Эмма Уотсон. Её годовой доход – $1,3 млрд. Преимущественно за съёмки в картине «Красавица и чудовище». Эмма стала первой из списка, кому удалось вырваться из пут «стандартного гонорара» от кинопроизводителей.

Галь Гадот заработала своё третье место в рейтинге благодаря своему образу Чудо-женщины в одноимённом фильме и в «Лиге справедливости». Суммарная прибыль – $1,4 млрд.

Дуэйн «Скала» Джонсон оказался на второй сточке чарта в основном благодаря фильму «Форсаж 8» за работу в котором «Скале» заплатили $1,2 млрд. А поднять свою годовую прибыль до полутора миллиардов долларов ему помогли «Джуманджи: Зов джунглей» и полнометражная версия сериала «Спасатели Малибу».

И на первом месте – Вин Дизель – хэдлайнер эпопеи «Форсаж». Восьмая часть картины принесла ему $1,2 млрд. Остальные $400 тысяч – озвучивание Грута во второй части «Стражей галактики».


Новости партнеров


Новости СМИ2