Новый instаgrаm-тренд: Пользователи прицельно бьют струёй себе в рот

728 0
Новый instаgrаm-тренд: Пользователи прицельно бьют струёй себе в рот

Фото: коллаж Пятого канала

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

#Straightarmchallenge — такой хэштег ставят отчаянные головы, обливающие себя всевозможными напитками, подняв стакан, канистру или бутылку на вытянутой руке. Пятый канал собрал самые нелепые поступки, которые совершали пользователи, ради лайков.

По усам текло, а в рот не попало

Если перефразировать, то по устам, ведь большинство участников флеш-моба - девушки. В ход идет алкоголь, канистры с молоком и даже бальзам для полоскания рта. Чуть более, чем за неделю количество роликов с участниками акции Straight Arm Challenge возросло до полутысячи. Сборную "солянку" очень странных видео, опубликованную в Facebook, посмотрели более 22 миллионов раз. 

Видео: facebook.com

Вот, безо всякого стеснения, участники нелепого действа выливают себе на лицо молоко и йогурты, что дома, что в торговых залах магазинов. 

Видео: Instagram

А это целая команда пловцов захлебывается водой на суше. 

Видео: Instagram

Добралась модная тенденция и до России. На рабочем месте радиоведущий в замешательстве готовится к "испытанию". За кадром его подначивает коллега. И вот он решается - льет себе водицу на на модную хипстерскую бородку. Конечно, мимо. Как и почти все участники флеш-моба.

Видео: Instagram

Похоже, что промазывать мимо рта - и есть "фишка" нового движения. И, кажется, блогеров этому научила "неправильная реклама", в которой девушки не умели пить воду. 

 

Фото: soha.vn

«Айс, айс, бейби»

Политики и звезды стараются не отставать от модных течений и активно принимают участие в акциях, какими бы дикими они не были. Вот Владимир Жириновский в свойственной ему эксцентричной манере "кидает вызов" Прохорову, Зюганову и Миронову, чтобы политики также приняли участие в Ice Bucket Challenge, суть которого облиться холодной водой.

Видео: youtube

"Эстафетную палочку" от Филипа Киркорова в далеком 2014 году получила и Ксения Собчак. Телеведущая без колебаний приняла участие, снабдив пост кокетливой надписью:

«Ну вот, Филя, за этот треш теперь будешь петь «А я и не знал» бесплатно на моем 60-летии!»


Видео: youtube

Пол — это лава

Старая детская игра превратилась во взрослый "челлендж" летом этого года. Суть была в том, чтобы подойти к человеку и сказать: "Пол - это лава", а он должен за 5 секунд найти место, чтобы не погибнуть. Розыгрыши любители "сливать" жизнь в социальные сети устраивали в общественных местах, от чего действия главных героев приобретали весьма комичный характер.


Видео: youtube

То, что "челленджи" уже вышли за всякие рамки, замечают не только остолбеневшие очевидцы, которые "не в теме", но и продавцы магазинов и уборщицы, страдающие от таких акций. Невольно вспоминается фраза "свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого". Но, похоже, веселье, полученное от флеш-мобов, перевешивает и этот довод.

Ания Батаева


Новости партнеров


Новости СМИ2