«Зрячий — да увидит» — Минобороны РФ в ответ за заявления Пентагона по Сирии

102 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее в американском оборонном ведомстве заявили о якобы несоответствии вывода российских войск из Сирии фактическому сокращению их числа.

Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков вынужден был подчеркнуть: тезисы американских коллег говорят лишь о том, что они не владеют информацией.

"Умоизлеяния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле. Если прилёты из Сирии российской авиации, военных медиков, сапёров и полицейских, возвращение военной техники в российские морские порты не показывают американские телеканалы, это проблемы Пентагона. Решить их американскому военному ведомству вполне по силам, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы" - заявил Конашенков.

Кроме того, в военном ведомстве выразили удивление в связи с заявлением о том, что США и коалиция остаются в Сирии - цитата: "до полного разгрома ИГИЛ". Ранее Трамп объявил о победе США над террористами в Сирии и в Ираке. Таким образом, никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии больше не существует.


Новости партнеров


Новости СМИ2