Чтобы решить проблему промысла рыбы, отчаявшийся представитель отрасли обманул Путина

106 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мужчина так хотел задать свой вопрос президенту, что аккредитовался на пресс-конференцию в качестве журналиста, но не выдержал и разоблачил себя.

Глава Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб под видом журналиста пришел на пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Он представился представителем издательства «Потребитель» и начал рассказывать президенту о проблемах в отрасли. Михаил Зуб сообщил о противоречиях законодательства в регулировании сферы рыбопереработки.

«Я вас обманул, я никакой не журналист, я случайный журналист. Я председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината», - признался Зуб и передал Владимиру Путину документ из 400 страниц.

Владимир Путин сообщил, что недавно обсуждал проблемы отрасли с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым.

«В целом я разделяю ваши озабоченности, потому что если мы не создадим условий для развития переработки, то тогда все это будет уходить у нас за границу на переработку, где и будут создаваться рабочие места, добавленная стоимость, и цена на рыбу у нас будет оставаться такой же высокой, как сегодня», - сказал Владимир Путин.

Глава государства считает, что необходимо перераспределить возможности по квотам. Владимир Путин пообещал пригласить главу Мурманского рыбокомбината Михаила Зуба на профильное совещание и детально обсудить имеющиеся вопросы.


Новости партнеров


Новости СМИ2