Телевизионный «недострой»: Мария Политова и трагическая судьба других участников «Дома-2»

721 0
Телевизионный «недострой»: Мария Политова и трагическая судьба других участников «Дома-2»

Фото: tassphoto.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За 13 лет существования проекта «Дом-2» «строить любовь» пытались сотни парней и девушек. Первая серия проекта вышла в эфир аж 11 мая 2004. Восемь одиноких женщин и семь свободных мужчин поселили в строительные вагончики, чтобы работать на стройке дома. Но билет в жизнь для одних, для других участников превратился в билет в последний путь. После шоу многих ждала трагическая гибель.

Сегодня стало известно о смерти участницы шоу Марии Политовой. Тело девушки нашли в Подмосковье в частном доме в поселке Загорянский. Согласно предварительным данным, девушка смешала антидепрессанты с алкоголем. Также известно, что незадолго до трагедии Мария поссорилась с участниками проекта и разошлась со своим молодым человеком. «Коллеги» по теле-шоу даже после кончины отзываются о ней, как о скандальном и неуравновешенном человеке. 

Фото: Пятый канал

Количество «жертв» телевизионного долгостроя стремительно движется к десятке, хотя на строительной и, по совместительству, съемной площадке никто не погиб. Все трагедии произошли за пределами «Дома». Само шоу прославилось за счет скандалов и откровенных сцен. Увлекшись иллюзорной жизнью, герои так часто забывали, что за ними постоянно следят реальные люди. Возможно, в этом и кроется секрет и успеха шоу, и неудач его участников в реальной жизни «за периметром».

Андрей Кадетов

Получил одиннадцать ножевых ранений 24 декабря 2010 года возле собственного дома во время прогулки с собакой. Во всем оказалась виновата любвеобильность Андрея. Голубоглазый юноша пришел на проект в 2010 году и сразу прославился, как ловелас. Одновременно крутил романы с несколькими участницами, постоянно флиртовал. Но песенка закончилась, когда выяснилось, что у Андрея за пределами «стройки любви» есть жена. Ультиматум «развод или шоу» мужчина проигнорировал, после чего был выставлен за ворота проекта. Роковые ножевые нанес мужчина, который не желал быть участником любовного треугольника. Кадетов за месяц до смерти познакомился в родном Петербурге с девушкой Александрой и провел с ней ночь. После чего девушка написала заявление в полицию об изнасиловании, но позже забрала и попросила бывшего ухажера Юрия Жидкова поговорить с Андреем «по-мужски». Ревность взяла верх над самообладанием. Кадетов получил 11 ножевых, а Жидков 11 лет колонии строго режима. 

Петр Авсецин

Фото: cosmopolitan.ru 

Петр пробыл на шоу всего 17 дней. «Строил любовь», пока не узнал, что у него онкология. Срочно покинул шоу, чтобы бороться за жизнь. Но болезнь не отступила. Авсецин умер в декабре 2009 года. 

Оксана Корнева

Фото: cosmopolitan.ru 

Погибла под Новый год под колесами маршрутки на Садовом кольце в 2009 году. Девушка, которую на проекте прозвали «Кешей», перебегала дорогу с подругой и ее молодым человеком. Пара погибла на месте, а Корнева в реанимации на следующий день. В «Доме-2» в свое время она легко влилась в коллектив и нравилась многим парням. Тем не менее выбыла из проекта. 

Оксана Аплекаева

Фото: Пятый канал

Белокурая красавица пробыла в скандальном шоу 72 дня, а после решила покинуть проект ради модельной карьеры. Это, пожалуй, самая криминальная смерть, связанная с «Домом». Оксана пропала практически накануне открытия Международного московского автосалона. 9 сентября 2008 ее тело нашли дальнобойщики на трассе Рига-Москва, забросанное ветками. Судмедэксперты выяснили, что девушку задушили. Следов борьбы не было. А на обочину ее привезли уже после убийства. Уголовное дело спустя два месяца приостановили: у всех подозреваемых были алиби. По одной из версий с Оксаной расправился один из ухажеров, так как девушка не раз была очевидцем различных преступлений. После ее смерти СМИ сообщили, что Аплекаева «поставляла девочек на Рублевку», хотя на самом шоу у нее был имидж скромницы.

Кристина Калинина

Фото: woman.ru 

Эта девушка так хотела славы, что была готова ради нее отказаться от еды и воды. До «Дома-2» Кристина в 2006 году участвовала в проекте «Голод», а после сразу пришла на «стройку любви». В ходе жизни на показ выяснилось, что ради шоу девушка оставила маленькую дочь. Это не понравилось ни участникам, ни зрителям. Через две недели, 16 марта 2006 года, девушка добровольно покинула «Лобное место». После инцидента впала в депрессию, и уже в реальной жизни отказалась от пищи. Патологоанатомы в качестве официальной причины смерть указали почечную и сердечную недостаточность. Умерла 2 июня 2007 года. 

На другой стороне оказались те, кому проект действительно помог «выбиться в жизнь». Это Ольга Бузова, Ксения Собчак, Ксения Бородина... Но, вряд ли, это уравновешивает чаши весов.

Ания Батаева


Новости партнеров


Новости СМИ2