«Пенис без костей» — ученые выяснили, почему у мужчин мягкий половой орган

3 010 0
«Пенис без костей» — ученые выяснили, почему у мужчин мягкий половой орган

Фото: antropogenez.ru, youtube.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Научный редактор газеты The Guardian опубликовал статью, в которой рассказал о том, почему почти у всех млекопитающих есть «пенисная кость», а у людей — нет.

Как пишет Ян Сэмпл, ученые называют  бакулюм («пенисная кость») «чудом эволюции». Это связано с тем ,что раньше она была неотъемлемой частью пениса первобытных мужчин, однако в связи с эволюцией хомо сапиенс ее утратил.

Чего нельзя сказать о животных. Сэмпл отмечает, что бакулюм различных размеров входит в строение полового органа моржей, обезьян и многих других животных по всему миру.

Ученые Лондонского университета пришли к выводу, что эта кость длиннее у тех самцов, процесс семяизвержения у которых занимает более трех минут. По мнению специалистов, эта стратегия помогает животных не допустить оплодотворения самки «конкурентами».

«Вероятно, люди утратили бакулюм по мере того, как доминирующей стратегией размножения становилась моногамия. В таких отношениях мужчине не требуется продолжительного времени для полового акта, так как женщина не будет вступать в интимную связь с другими партнерами», - написал в статье Сэмпл.

Ранее Пятый канал рассказывал о бриллиантовых пенисах, которые Элтону Джону подарил Эминем.


Новости партнеров


Новости СМИ2