Адвокат экс-сотрудников «Беркута» рассказал, кто стрелял по митингующим на «майдане»

60 0
Адвокат экс-сотрудников «Беркута» рассказал, кто стрелял по митингующим на «майдане»

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам адвоката бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» Александра Горошинского, огонь по участникам «майдана» в 2014 году вели грузинские наемники, которые специально прибыли в Киев для организации беспорядков.

Ссылаясь на показания двоих наемников – Ревазишвили и Нергадзе, правозащитник рассказал в эфире телеканала «112. Украина» о том, что из Грузии были привезены более пятидесяти военных, целью которых был обстрел участников «майдана». По его словам, все наемники работали в группах по десять человек и располагались в разных частях столицы Украины.

«Ставилась задача вести огонь без разбора, то есть как по митингующим, так и по силовикам с целью создать конфликт», - рассказал Горошинский.

Он упомянул также и сумму их материального вознаграждения – за успешное выполнение задания каждому из них обещали выплатить пять тысяч долларов (около 295 тысяч рублей).

Ранее Пятый канал рассказывал об очередной акции протеста против нынешней украинской власти, которая прошла в Киеве 4 декабря.


Новости партнеров


Новости СМИ2