Суд в Киеве отказался арестовывать Михаила Саакашвили

78 0

Фото, видео: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщает РИА Новости.

Следственный судья Печерского районного суда Киева Лариса Цокол приняла решение не арестовывать экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области на время расследования.

Михаил Саакашвили был освобожден в зале суда. Также судья не удовлетворила ходатайство прокуратуры о заключении его под домашний арест. Сторонники лидера партии "Рук новых сил" встретили это решение апплодисментами.

Ранее Пятый канал сообщал, что киевские власти днем подтянули дополнительные силы спецназа к зданию, где проходило заседание.  Они опасались, что сторонники опального политика в очередной раз смогут отбить своего лидера.

Поддержать Саакашвили пришли его супруга и лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко. Сам обвиняемый заявил в суде, что если его посадят, то он обещает объявить голодовку и показать всем "смерть президента".

На минувшей неделе украинские власти несколько раз пытались задержать Саакашвили, но сторонникам удавалось его освободить устроив потасовку с правоохранителями. В пятницу бывший губернатор Одесской области всё-таки оказался в СИЗО. Ему предъявили официальные обвинения — это содействие участникам преступных организаций, за которое ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2