В Киеве новые столкновения

59 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они вспыхнули рано утром в палаточном лагере возле здания Верховной рады. Туда в поисках Михаила Саакашвили нагрянули правоохранители. Активисты хлынули на них толпой. В ответ, полицейские применили слезоточивый газ, после чего покинули территорию.

Сообщается о пострадавших. На фоне произошедшего бывший президент Грузии  на своей странице в фэйсбуке опубликовал отчаянный призыв. Политик попросил своих сторонников прийти  и защитить от посягательств палаточный лагерь.

Ранее, Надежда Савченко прокомментировала поведение Саакашвили, обвиненного в попытке госпереворота. Накануне он забрался на крышу и обещал прыгнуть вниз, если к нему приблизятся. В эфире украинского телеканала нардеп назвала произошедшее "дурдомом" и "политическим шоу". 

Надежда Савченко: «Михаил Саакашвили на крыше. Наверно, если бы это был "слуга народа" Зеленский, все бы смеялись. Но поскольку мы понимаем, что это не кино, что это реальный человек с реальным статусом. Президент двух выборов в такой стране, как Грузия. У нас бывший губернатор Одесской области. На данный момент  политический деятель... Сидит на крыше. Мы не видели еще в СМИ такого  политического шоу. Иначе это назвать никак нельзя».

Савченко также назвала бессильной СБУ, сотрудники которой не смогли удержать  Саакашвили. Экс-президента Грузии буквально отбили у правоохранителей его же сторонники. После чего генпрокурор Украины  дал политику ровно сутки на то, чтобы добровольно прийти к следователям. Сам же Саакашвили не собирается являться на допрос. Сейчас он готовится к брифингу, который сегодня намерен провести у здания Верховной рады.


Новости партнеров


Новости СМИ2