Сосиски с сюрпризом: в продукции бренда «Рублевский» нашли отходы

134 0
Сосиски с сюрпризом: в продукции бренда «Рублевский» нашли отходы

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А также крахмал, сою, муку и шкурки птиц. Эксперты организации «Росконтроль» проверили качество сосисок и колбас.

По итогам исследования, образцы некоторых брендов были уличены в несоответствии ГОСТу,  сообщает «Лента.ру». В продукции были найдены уже использованные сосиски и продукты, запрещенные ГОСТом: мука, крахмал, шкурки птиц и каррагинан. Хотя «постороннего» мяса – курицы – в сосисках согласно стандартам вообще быть не должно.

«Росконтроль» проверил дюжину разных типов сосисок от брендов «Останкино», «Ближние горки», «Окраина», «Ремит», «Велком» и «Рублевский». Все производители уверяли, что их продукция строго соответствует ГОСТу. Но помимо «запрещенки», в изделиях эксперты обнаружили порошок, состоящий из отходов переработки мясных туш.

«Рублевские» сосиски отличились больше остальных: в них проверка нашла остатки уже использованных изделий. Эксперты предполагают, что сосиски и колбасные изделия второчино переработали в целях экономии.

«Росконтроль» отмечает, что продукция не нанесет серьезного вреда здоровью потребителей, несмотря на многочисленные нарушения стандартов. Уровень фосфора в образцах признан приемлемым. В прошлых экспертизах организация выявляла наличие антибиотиков и кишечной палочки.

Проверку прошла только партия сосисок производителя «Ближние горки». А вот докторская колбаса этого бренда занесена в черный список «Росконтроля».

Ранее Пятый канал сообщал о твороге с антибиотиками и плесенью. 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2