Найдено самое депрессивное место в стране

214 0
Найдено самое депрессивное место в стране

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Определены самые депрессивные регионы России, то есть те города и области, где происходит больше всего самоубийств, а психологи фиксируют максимальное количество страдающих депрессией.

Самым «мрачным» регионом в России оказался Сибирский федеральный округ. Здесь, по информации RT,  из 100 тысяч жителей официально страдают депрессией 97 человек. Реальные цифры, по мнению специалистов, в десятки раз больше, поскольку в нашей стране депрессия не считается болезнью и лишь единицы обращаются к врачам с появлением её симптомов, сприсывая все на плохое настроение, стресс или усталость на работе.

На втором месте находится Центральный округ (87,1 случаев), на третьем — Южный (73,1). Меньше всего депрессивных настроений зафиксировано на Кавказе — 34,9.

По словам руководителя отдела профилактической суицидологии центра имени Сербского Бориса Положия, невысокий уровень больных депрессией в Южном и Центральном регионе обусловлен тем, что психиатрическая служба в этих регионах работает более активно.

А вот количество самоубийств в России падает. По статистике за январь-сентябрь счеты с жизнью свели 15,8 тысяч человек. В прошлом году, за этот же период их было еще больше, более 18 тысяч случаев. И здесь наоборот лидируют центральные районы России, Москва и Санкт-Петербург.

Ранее Пятый канал публиковал страшное видео выбросившейся с 33 этажа девочки.


Новости партнеров


Новости СМИ2