«Гидроакустическая аномалия» оказалась взрывом: надежд на спасение аргентинской подлодки почти нет

190 0
«Гидроакустическая аномалия» оказалась взрывом: надежд на спасение аргентинской подлодки почти нет

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

После получения новых данных о характере звука, зафиксированного гидракустическими станциями в районе исчезновения субмарины Сан Хуан ВМС Аргентины, командование провело встречу с родственниками экипажа и сообщили о гибели подводников.

"Аномальное, единичное, короткое, мощное, неядерное явление, которое соответствует взрыву" - так охарактеризовали полученные данные ученые. Об этом СМИ сообщил представитель военно-морских сил Аргентины Энрике Бальби. Новая информация поступила от австрийских ученых, которым принадлежит станция зафиксировавшая это явление. 

Взрыв, по этим данным произошел в день исчезновения подлодки, всего через несколько часов после того, как она последний раз вышла на связь. Район взрыва так же совпадает с местонахождением субмарины в тот момент. Учитывая это, а так де то, что запас кислорода и других жизненно важных ресурсов, в случае погружения судна уже истек, международная поисково-спасательная операция операция становится просто поисковой. Причем, район поисков все равно остается большим и сложным - Предполагаемое ЧП с лодкой могло произойти в той части океана, где дно находится на глубине в несколько километров.  Свою помощь Аргентине предложили несколько стран мира, в том числе Россия - наша страна направит в зону поиска океанографическое  судно «Янтарь» ВМФ РФ и телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Пантера Плюс».

 

Как сообщал ранее Пятый канал, дизель-электрическвая подводная лодка Сан Хуан ВМС Аргентины пропала 15 ноября. На ее борту находилось 44 человека. 


Новости партнеров


Новости СМИ2