Арестованных в Саудовской Аравии принцев жестоко пытают — СМИ

124 0
Арестованных в Саудовской Аравии принцев жестоко пытают — СМИ

Фото: Daily Mail

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Издание Daily Mail сообщает, что допросы «с пристрастием» проводят сотрудники американской частной военной компании Academi.  

Многих членов королевской семьи арестовали в рамках антикоррупционной кампании наследного принца Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда. Среди задержанных оказался влиятельный принц аль-Валид бен Таляль — до ареста его состояние оценивалось в самое меньшее 19 миллиардов долларов. 

Источники Daily Mail утверждают, что наследный принц часто сам присутствует на допросах. У арестованных родственников, политиков и бизнесменов он отобрал свыше 190 миллиардов долларов. 

Некоторые эксперты считают, что так Мухаммед бен Сальман Аль Сауд избавляется от нелояльных конкурентов, которые могли бы оспорить его право на трон. В начале ноября антикоррупционный комитет, который возглавляет наследный принц, предписал задержать 11 принцев и порядка 30 влиятельных государственных деятелей и бизнесменов. 

Ранее Пятый канал рассказывал, как в Саудовской Аравии искали выживших при крушении вертолета, на борту которого был один из принцев:


Новости партнеров


Новости СМИ2