Работать на перспективу: Путин рассказал о Госпрограмме вооружения России

60 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин прибыл в Сочи, где запланирована серия совещаний с военным руководством и представителями ОПК. В понедельник состоялась первая встреча. Одной из главных тем стала — новая Госпрограмма вооружения. Президент подчеркнул: её реализация определит боеспособность армии на предстоящие десятилетия.

При этом важно не только своевременно разработать перспективные технологии и образцы вооружения, но запускать их в серию без задержек и срывов.

Владимир Путин: «Наши Армия и Флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной техникой, которые учитывают, в том числе, вероятные изменения в стратегии и тактике вооружённой борьбы в будущем и по своим характеристикам находятся на уровне, а лучше всего, превосходят зарубежные аналоги. Потому что если мы хотим быть впереди, если мы хотим побеждать, мы должны быть лучше. Ключевые показатели программы должны, прежде всего, обеспечить гарантированное стратегическое сдерживание, а в случае потенциальной внешней угрозы – её эффективную нейтрализацию».

Владимир Путин отметил, что встречи в подобном формате проводятся уже пятый год. По итогам предыдущих обсуждений было сформировано 360 поручений президента. Что в конечном итоге обеспечило планомерное наращивание возможностей Вооружённых Сил.


Новости партнеров


Новости СМИ2