В Хабаровском крае прощаются с жертвами авиакатастрофы под Нельканом

124 0
В Хабаровском крае прощаются с жертвами авиакатастрофы под Нельканом

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В результате трагедии погибли шесть человек, включая двоих пилотов. Выжить смогла только маленькая трехлетняя Жасмин. Она сейчас находится в детской краевой больнице.

Прощание с пилотами началось в 14.00 по местному времени. На нем кроме хабаровчан присутствуют представители правительства регина. Как сообщила ТАСС руководитель пресс-службы губернатора Хабаровского края Светлана Литвинова, Вячеслав Шпорт находится в рабочей командировке. От его имени представители региона возложат венок.

В то же время в поселке Нелькан, где произошла трагедия, началась гражданская панихида и похороны четырех пассажиров самолета. Среди них крестная выжевшей девочки, которая, как считают специалисты, спасла жизнь малышке, закрыв ее своим телом. Жители поселка обратились краевым властям с просьбой наградить посмертно погибшую учительницу.

Расследование авиакатастрофы продолжается. Сегодня в Хабаровск должны привести для расшифровки бортовые самописцы.

К настоящему времени родственникам выплачено свеше одного миллиона рублей. По распоряжению губернатора, как сообщал ранее Пятый канал, для выплаты единовременных пособий из регионального бюджета выделено шесть миллионов четыреста тысяч рублей, и еще по 480 тысяч выделено на организацию захоронения погибших.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2