В Якутии стая собак загрызла восьмилетнюю девочку

185 0
В Якутии стая собак загрызла восьмилетнюю девочку

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Региональным следственным управлением СК РФ проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения собак на школьницу. У следствия есть основания полагать, что животные домашние, выясняется кому они принадлежат.

Инцидент произошёл в Намском районе Якутии.  Восьмилетняя девочка возвращалась из школы, когда на неё напала стая собак. Неладное заподозрил её брат. Обратив внимание, что девочка почему-то задерживается, он отправился на поиски и обнаружил её недалеко от дома, израненную и замерзшую.

«Установлено, что после нападения стаи собак, ребёнок провел на тридцатиградусном морозе более полутора часов, из-за чего кроме укусов медики констатировали обморожения", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя ведомства Надежда Дворецкая.

Девочка госпитализирована в тяжёлом состоянии и находится в реанимации больницы Якутска. Врачи борются за жизнь ребенка.

Пятый канал рассказывал, как одна из самых дружелюбных собак – хаски, как дикий зверь вцепилась в руку блогера, который хотел её погладить. 


Новости партнеров


Новости СМИ2