«Не ходите, дети, в Африку гулять» — опубликован рейтинг туристической безопасности на 2018 год

75 0
«Не ходите, дети, в Африку гулять» — опубликован рейтинг туристической безопасности на 2018 год

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Компания International SOS опубликовала ежегодный рейтинг туристической безопасности стран мира. Интерактивная карта позволяет проверить желаемое направление отдых сразу по нескольким основным параметрам.

Помимо общего рейтинга безопасности, есть возможность посмотреть куда не стоит ехать людям, которым точно потребуется медицинская помощь, а где небезопасно передвигаться по дорогам, - пишут «Известия»

С точки зрения качества медицинских услуг и экстренной медпомощи надёжнее всего туристам будет в большинстве стране ЕС, а также в США, Канаде, Японии и Австралии. В этой же группе оказались Турция, Катар, Чили и Тайвань.

Сложная ситуация со здравоохранением, в странах, находящихся в зонах вооружённых конфликтов – что не удивительно. Но сюда же создатели рейтинга отнесли столь популярные у туристов Шри-Ланку и Грузию.

Что касается транспортной сети и безопасности на дорогах, то Египет, Пакистан и Афганистан, например, наряду с Бангладеш, Лаосом и Камбоджей признаны относительно безопасными. Самым опасным - красным цветом в этом рейтинге выделены Китай и Монголия.

Что же касается общей туристической безопасности, то по мнению создателей рейтинга, только отъявленные экстремалы поедут отдыхать и путешествовать в Сомали, Судан, Йемен, Афганистан, Пакистан, Ливию, Сирию, Ирак или сектор Газа.

Лучшими туристическими направлениями были названы Гренландия, Исландия, Норвегия и Финляндия, а также миниатюрные и спокойные Швейцария со Словенией.

Россию создатели карты для туристов почитали страной со «средней» безопасностью.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2