Эрдоган выступил за снятие ограничений по поставкам сельхозпродукции при торговле с Россией.

52 0
Эрдоган выступил за снятие ограничений по поставкам сельхозпродукции при торговле с Россией.

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Турции отметил, что он с облегчением узнал о решении межправительственной комиссии в Казани об упрощении ввоза в Россию ряда овощей и фруктов.

"Мы с удовлетворением узнали, что в ходе этого совещания было достигнуто решение об облегчении ввоза таких товаров в РФ, как баклажаны, помидоры, гранаты и другие сельскохозяйственные культуры. Мы желаем, чтобы все остальные ограничения также были сняты", - заявил Эрдоган во время встречи с журналистами.

Он добавил, что в первом квартале этого года уровень экономических отношений между Россией и Турцией превысил 15 миллиардов долларов. Он призвал устранить все "препятствия и препоны для российских и турецких бизнесменов" и достичь отметки в 100 миллиардов долларов. Возможно, этому помочь может введение безвизового режима.

В свою очередь российский президент сообщил, что по итогам встречи ввоз целого ряда продуктов в Россию из Турции возобновлен.

 

Встреча глав государств состоялась в Сочи в понедельник и продлилась около четырех часов. Стороны обсудили совместное сотрудничество, а также сирийскую проблематику. 


Новости партнеров


Новости СМИ2