Рукопись человека, убившего убийцу, выставлена на аукцион

118 0
Рукопись человека, убившего убийцу, выставлена на аукцион

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Джек Руби, человек, который застрелил Ли Харви Освальда — убийцу президента Кеннеди, написал свою 24-страничную рукопись в тюрьме, в 1963 году.

Руби писал это в ожидании смертной казни. В своём письменном признании он рассказывал, что убийство Освальда не было умышленным, - сообщают «Известия».

Через два дня после того как Освальд убил Кеннеди и был арестован, его вывели из здания полицейского участка, чтобы отвезти в тюрьму. Именно в этот момент в него выстрелил Джек Руби. Убийца убийцы был приговорён к смертной казни, смог оспорить приговор, но не дожил до суда, скончавшись от рака легких через четыре года.

По информации аукционного дома RR Auction, эта рукопись выставлена на торги на аукционе в Бостоне (штат Массачусетс). Стартовая цена составляет 12 тысяч долларов. Кроме того, на торгах будут представлены еще несколько документов и предметов, связанных с покушением на 35-го президента США Джона Кеннеди.

Читайте также

Документы по Кеннеди. Вот в чём было дело!

Около 3 тысяч материалов об убийстве президента Кеннеди опубликованы в США. Базу данных обнародовали на сайте Национальных архивов. Некоторые из них проливают интересные подробности на дело об убийстве 35-го президента США.

 

Пятый канал сообщал, что в конце октября президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассекретить и опубликовать все архивные документы по делу об убийстве Кеннеди. По словам главы Белого дома, чтобы «положить конец теориям заговора».

По мнению российских историков, среди опубликованных 2891 сенсаций не оказалось. Например, незадолго до покушения на жизнь Кеннеди делали ставки, а в ФБР были предупреждены о том, что Освальда хотят убить, но не предприняли никаких действий.


Новости партнеров


Новости СМИ2