Россиянин отправился на лодке из Стокгольма в Испанию, но потерпел крушение

228 0
Россиянин отправился на лодке из Стокгольма в Испанию, но потерпел крушение

Фото: svt.se

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает первый канал шведского телевидения SVT, спасательные службы Швеции обнаружили россиянина, несколько дней просидевшего на маленьком гранитном острове в Балтийском море.

30-летний россиянин купил в Стокгольме парусник и отправился в Испанию. Вышел на связь с родственниками от  Остергётланда – это северо-восток Швеции, и пропал. Родные обратились в Морской административный центр и центр спасательной службы.

С понедельника по пятницу корабли и самолёты береговой охраны Швеции прочёсывали акваторию Балтики в поисках моряка-одиночки. Обнаружили разбившуюся лодку.

«Мы нашли подушки, доски и панели лодки, свидетельствующие о том, что была трагедия», - рассказал телеканалу пресс-секретарь шведской морской администрации. Даниэль Линдблад.

Ещё через несколько часов мужчину заметили на острове Стора Лундскар -  восточный архипелаг маленьких островков. Не заметить такое было сложно, да и сам Робинзон стоял и махал рукой вертолёту. По словам Линдблада, мужчина чувствовал себя вполне неплохо.

 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2