США представил список российских компаний, запрещенных «третьим странам»

70 0
США представил список российских компаний, запрещенных «третьим странам»

Фото: РИА Новости

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Госдепартамент обнародовал список компаний из России сотрудничество с которыми может стать основанием для попадания под американские санкции представителей третьих стран, ведущих бизнес с Россией, — сообщает РИА Новости

Список, опубликованный в газете New York Times содержит названия 39 организаций и промышленных предприятий России. В том числе ФСБ, ГРУ и Служба внешней разведки, концерны "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "Калашников", "Алмаз-Антей", в частности такие предприятия как «Уралвагонзавод", "Ростех", "МИГ", "Сухой", "Туполев", "Адмиралтейские верфи".

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова эти санкции являются нелегитимными и экстерриториальными, - сообщает агентство.

По сути, администрация США хочет запустить «снежный ком» взаимных санкций по всему миру. При этом не комментируя, каким образом «Интерпол», например, останется без сотрудничества с ФСБ России, или как США могут «наказать» Саудовскую Аравию за подписание контрактов с российскими оружейными концернами.  

Пятый канал сообщал, о том, что в ходе визита короля Саудовской Аравии в Россию были достигнуты договорённости о локализации производства автоматов Калашникова АК-103 для нужд Эр-Рияда и о соглашении с концерном "Рособоронэкспорт" по поставке зенитных ракетных систем С-400. 


Новости партнеров


Новости СМИ2