В жутком ДТП под Псковом погибла настоятельница монастыря

131 0
В жутком ДТП под Псковом погибла настоятельница монастыря

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В автомобильной аварии, произошедшей во вторник на 278 км дороги Санкт-Петербург — Невель, в районе деревни Подборовье, погибла матушка Анна — настоятельница Свято-Троицкого Творожковского монастыря, — сообщается на странице монастыря в социальной сети.

«Погибла матушка Анна, настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря. Вместе с монахинями она направлялась на День ангела владыки Евсевия. Выезжали поздно, потому что до последнего матушка, как я слышал, упорно не хотела ехать, словно предчувствовала беду. Но исполняя послушание, все-таки собралась и поехала. Такая вот мученическая смерть», — сообщил Телеканалу «78» отец Рафаил, клирик храма Петра и Павла поселка Бежаницы.

Сообщается также, что среди пострадавших в столкновении маршрутного микроавтобуса с легковушкой, две монахини монастыря – сёстры Феодора и Фиона. Женщины госпитализированы с тяжелейшими травмами.

Пятый канал сообщал, что во вторник на автодороге Р-23 Санкт-Петербург — Невель произошло столкновение маршрутного микроавтобуса и легкового автомобиля, в результате чего машины загорелись.  По информации регионального управления МВД, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения.


Новости партнеров


Новости СМИ2