Дипломат из КНДР рассказал, когда начнется ядерная война

101 0
Дипломат из КНДР рассказал, когда начнется ядерная война

Фото: Global Look Press; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выступая на Генассамблее ООН, заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что его государство намерено сохранять свой ядерный арсенал, пока он есть у США.

Дпиломат выступил в поддержку Конвенции о полном запрете яжерного оружия, принятой в июле, передает РИА Новости. При этом отметил, что как раз Вашингтон выступает против этого документа.

 

"КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерные оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению", — сказал Ким Ин Рен.

Дипломат считает, что наличие у Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет вполне оправдано на фоне "прямой угрозы от США на протяжении долгого времени". Он подчеркнул, что ситуация на Корейском полуострове "достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент".

Ким Ин Рен заявил, что КНДР готова нанести удар по самолетам США, если они "хотя бы на дюйм вторгнутся" на территорию его страны. Он добавил, что в зоне полета ракет Северной Кореии находится вся территория США.

Как сообщал ранее Пятый канал, что Россия поддержала санкции в отношении КНДР, так как выступает за нераспространение ядерного оружия.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2