Порошенко предложил Земану «хорошенько подумать»

59 0
Порошенко предложил Земану «хорошенько подумать»

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украинский президент ответил на заявление своего чешского коллеги по поводу компенсации за Крым. Порошенко заявил, что «не намерен торговаться территориями».

Уже второй день на трибунах ПАСЕ идут жаркие споры по поводу Крыма. Поводом стал совет президента Чехии Милоша Земана, на счет того, что Украина может потребовать от России компенсацию за Крым.

Выступил с заявлением и Порошенко. Президент Незалежной сказал: «Решительно отвергаю утверждение тех, кто говорит о Крыме как о "завершенном деле". Трибуна ПАСЕ была создана не для призывов торговаться территориями за деньги, нефть или газ».

Ситуацию прокомментировали и в Москве: как заявил первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков: «Весьма странная постановка вопроса. Тема закрыта. Крым является частью России. Это результат не какой-то там оккупации, не результат какой-то аннексии, это результат волеизъявления крымских граждан, где проживает преимущественно русское население. Поэтому говорить что-то о долгах России... с кого брать эти деньги? С жителей Крыма за то, что они так проголосовали?"


Новости партнеров


Новости СМИ2