Как «похоронили» Хворостовского: «Комсомолка» обещает извиниться

781 0

Фото, видео: globallookpress.com; youtube.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщила агентству ТАСС шеф-редактор сайта «Комсомольской правды» Олеся Носова.

"Безусловно, мы будем извиняться перед Дмитрием Хворостовским, перед его женой, перед всей семьей", - приводит агентство слова Носовой.

Как заявила шеф-редактор, эта ситуация "будет тщательнейшим образом рассматриваться и разбираться в редакции, мы будем выяснять, как такое могло произойти".

Известие о смерти 54-летнего знаменитого оперного певца издание сообщило в ночь на среду 11 октября.

Поклонники, друзья и знакомые баритона даже начали выражать свои соболезнования в связи с его кончиной. 

Это известие стало настоящим потрясением для семьи певца - шквал звонков журналистов с просьбой прокомментировать случившиеся обрушился на близких Хворостовского. Зачем было распускать эти сплетни, в окружении Дмитрия так и не поняли, назвав произошедшее попыткой пиара, которая в итоге получилась крайне дешевой.

Директор певца в Лондоне Марк Хилдрю официально опроверг информацию о смерти оперного певца и сообщил о намерении предъявить иск изданию. 

Непрофессионализм журналистов резко осудила жена певца, Флоранс.

Сейчас певец находится в Лондоне, где вместе с семьёй намерен отметить свой очередной день рождения 16 октября.

Вероятно, причиной появления ложной информации стал то, что в последнее время в прессе муссируется информация о том, что Хворостовский  борется с тяжёлым заболеванием. И проходил курсы химиотерапии, а не так давно из-за плохого самочувствия был вынужден отменить концерты, запланированные на конец 2017-го и начало 2018 года.

Ранее сообщалось, что на последнем концерте, который проходил в Санкт-Петербурге в мае 2017 года, Дмитрию стало плохо прямо во время выступления.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2