«Падлюка!» — украинские депутаты о президенте Чехии

604 0
«Падлюка!» — украинские депутаты о президенте Чехии

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Верховной Раде категорически не понравилось предложение Милоша Земана не надеяться на возвращение Крыма Украине.

Предложение президента Чехии по решению крымского вопроса встретило критику со стороны украинских парламентариев. Все началось с того, что чешский руководитель Милош Земан предложил потребовать от России компенсацию за Крым, который, по его словам, уже никогда не вернется в состав Украины.

Реакция не заставила себя долго ждать. В частности, представитель партии «Батькивщина» Леонид Емец написал по этому поводу разгромный пост в соцсетях.

«Приехал агитировать против санкций. Чайковский и Достоевский как аргументы. Дружба с Россией на благо Европы… Но мы ему идиллию подпортим. Вот падлюка, заявляет, что возвращение Крыма Украине приведет к войне в Европе», - негодует Емец.

Другой депутат Борислав Береза тоже отреагировал на слова чешского политика, причем не менее эмоционально.

«Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал», - написал Береза в Facebook.

Также ранее Пятый канал сообщал о том, что Верховная рада рассмотрит законопроект о временном запрете поездок украинских госслужащих в Россию.


Новости партнеров


Новости СМИ2