В Госдуме жестко отреагировали на слова Эрдогана о непризнании Крыма

80 0
В Госдуме жестко отреагировали на слова Эрдогана о непризнании Крыма

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что непризнание Турцией Крыма, как российской территории, является «уроком для тех, кто пытается выстраивать долгосрочные отношения с Анкарой».

Также Новиков  добавил, что резкие и непредвиденные повороты в турецкой внешней политике происходят не только при смене власти, но и при одном и том же лидере.

При этом парламентарий подчеркнул, что в вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. "Это надо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики", — заявил депутат.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместного брифинга с Петром Порошенко заявил, что Турция поддерживает суверенитет Украины и его страна не признает присоединение Крыма к России. Порошенко при этом понадеялся, что Турция примкнет к международной "группе друзей деоккупации Крыма".

Ранее, Пятый канал публиковал кадры, как Реджеп Тайип Эрдоган уверял своего украинского коллегу, что в вопросе воссоединения республики Крым и России — всецело поддерживает позицию Киева. Но во время ответной речи Петра Порошенко турецкий лидер, чуть было не уснул.  Как заметили журналисты, он очень сильно заскучал. Эрдоган клюет носом, борется с зевотой, всячески пытается взбодрится. В какой-то момент Порошенко даже раздраженно стучит по столу — видимо, чтобы привести в чувство своего коллегу.


Новости партнеров


Новости СМИ2