Песчаная буря в Дубае стоила туроператору 300 тысяч рублей

84 0
Песчаная буря в Дубае стоила туроператору 300 тысяч рублей

Фото: pixabay

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Октябрьский районный суд Белгорода взыскал с туристической компании 310 тысяч рублей штрафа и неустойки за то, что они отказались компенсировать клиентке потерю новогоднего тура в Арабские Эмираты, — сообщают местные СМИ.

Жительница Белгорода, пожелавшая встретить новый год в тепле, заплатила за недельный тур в Дубай 125 тысяч рублей. Однако 31 декабря выяснила, что чартерный рейс отменён в связи с песчаной бурей, накрывшей Арабские Эмираты.

Несостоявшаяся отдыхающая обратилась к туроператору с просьбой вернуть деньги, но ей посоветовали обратится либо в авакомпанию, либо в страховую фирму, а лучше к иностранному партнёру, ответственному за тур.

Белгородка не растерялась и выбрала самый простой и надёжный вариант – обратилась в суд, отметив в исковом заявлении,  что об отмене рейса, равно как и какой-либо другой возможности вылететь в ОАЭ туроператор ей не сообщил.

В итоге суд постановил компенсировать женщине стоимость тура и моральные издержки. Компания пыталась подать апелляцию, но судебные органы своего решения не изменили.

 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2