Исторической фотовыставкой открыл «Ленинград-центр» свои двери в новом сезоне

136 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В нее вошли работы фотографов, которые запечатлели лучшие спектакли прошлых лет и фотографии ведущих актеров шоу-пространства.

Проект называется «Давайте познакомимся». Подразумевается, что такими зрители их еще не видели. Знакомство получилось предельно близким.  Несмотря на то, что "Ленинград-центр" открывает 4-й театральный сезон и, казалось бы, артистов зритель видел всякими. Но то на сцене, в жизни – совсем другое дело.

"Даже когда называют нас по имени-фамилии, пока я не Ален Делон и не Том Круз, обо мне никто ничего не знает, кроме того, что я только что играл в спектакле этом.  А эта выставка дает увидеть людей и увидеть их подноготную в хорошем смысле слова", -  поясняет артист "Ленинград-центра" Дмитрий Орлов.

Подноготную показали не только артисты, но и режиссер шоу-пространства. А затем дал понять гостям, что они видели не все, пока не посмотрели новый спектакль шоу-пространства - премьера моно-спектакля Максима Леонидова.

"Мы открываем театральный сезон премьерой, моно-спектаклем Максима Леонидова, что уже само по себе эксперимент. В нашей стране сам про себя еще никто не делал музыкально-театрального представления. И это в общем-то первый пробный камень", - рассказал Пятому каналу режиссер и арт-директор "Ленинград-центра" Феликс Михайлов. 

Приставка "моно" в спектакле довольно условная. Известный в Росии музыканти певец на сцене всё-таки не один. Ему подпевают пионеры и соседи из детских воспоминаний и даже сам Элвис Пресли -  десятки образов создают артисты труппы "Ленинград-центра" под каждую песню. Репертуар разный и неожиданный – в спектакле почти нет хитов бит-квартета "Секрет", которому посвящена значимая часть жизни Максима Леонидова. Зато есть хиты разных лет и на все времена – от "Одинокой гармони" до Фрэнка Синатры. Это те песни, на которых вырос сам артист и на которых затем выросло его творчество.

"На самом деле мне захотелось поделиться воспоминаниями о той музыке, которую я люблю, которая формировала мои взгляды на музыку, на жизнь и искусство. Поделиться той музыкой, которая была саундтреком моей жизни начиная с детства и осталась у меня в памяти, голове и сердце", - говорит Максим Леонидов.

Эти мелодии – саундтрек жизни сразу нескольких поколений россиян. В зрительном зале многие непроизвольно подпевают музыканту. А затем громко апплодируют ему, самим себе и тем песням, которые так любят.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2