Трамп: США будут строить демократию в других странах без военной силы

57 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

При этом глава американского государства пообещал расширить полномочия военных в Афганистане.

Выступая перед военными и нацией на военной базе Форт-Майер в Виргинии, Дональд Трамп заверил, что народ Афганистана должен сам определить свое будущее. 

Ранее Пятый канал сообщал, что президент США планирует продолжать оказывать помощь восточному государству. Однако далее он в своей речи обозначил, что помощь эта не будет бесконечной. И при этом добавил, что полномочия американских военных будут расширены.

"Мы расширим полномочия американских Вооруженных сил, чтобы наносить удары по террористам и криминальным сетям, которые сеют насилие и хаос по всему Афганистану", - заявил Трамп.

Что касается новой стратегии в регионе, то глава государства сообщил о ее ориентировании на обстоятельства. А точнее он пообещал, что США перейдет от "подхода, основанного на продолжительности, к подходу, основанному на обстоятельствах".

 

Причиной пересмотра политики по Афганистану и Южной Азии Дональд Трамп назвал ранее потраченные огромные денежные средства и энергию на изменения других стран по американскому представлению.

"Я разделяю расстройства американцев из-за проводимой (США) внешней политики, которая потратила слишком много времени, энергии, денег и, самое важное, жизней, пытаясь перестроить страны согласно нашему собственному представлению вместо того, чтобы следовать нашим собственным интересам безопасности", - пояснил он.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2