Владимир Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле

91 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выступая с приветственной речью перед публикой, президент отметил особенную миссию музыки, благодаря которой становится возможным объединять людей.

Владимир Путин накануне посетил международный фестиваль джаз-музыки Koktebel Jazz Party, который проходит в городе Коктебель, Республика Крым.

«Вот уже 15 лет, с 2003 года, здесь проходит такой замечательный фестиваль. В целом за это время здесь побывало 150 ведущих коллективов мира. В этом году приехало 10 замечательных коллективов, музыкальных джазовых коллективов, наших друзей», - обратился президент к гостям фестиваля со сцены.

Также Владимир Путин отметил, что музыка является языком, объединяющим людей и не требующим перевода. После приветственной речи глава государства перешел со сцены в зал и вместе с остальной публикой послушал выступления музыкальных коллективов.

Джазовый фестиваль прошел с 18 по 20 августа в Коктебеле. Среди выступавших – музыканты из США, Франции, Германии, Кореи и многих других стран со всего мира. О масштабности фестиваля говорит и то, что для оснащения в поселок привезли 20 тонн осветительного и акустического оборудования.


Новости партнеров


Новости СМИ2