В Квебеке антифашисты забросали ультраправых бутылками, стульями и фейерверками

58 0

Фото, видео: CTV, twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Досталось и следящим за порядком полицейским.

В воскресенье во время демонстрации ультраправых в канадском городе Квебек, которая была согласована с властями, на них напали агрессивно настроенные атифашисты.

Как сообщает местный телеканал CTV, в ход пошли стулья, бутылки, подручный мусор и даже фейерверки. 

Участники со стороны ультраправых были вышуждены укрыться в правительственном здании. Известно, что задержан один человек. 

#Manifestation Nous procédons à l'arrestation d'un manifestant en ce moment

— SPVQ_police (@SPVQ_police) 20 августа 2017 г.

Демонстрация против нелегальной миграции организовала крайне правая группв La Meute, которую многие в Канаде считают антиисламской и расистской. Когда начались беспорядки, местная полиция тут же запретила проведение акции.

Согласно последним данным, за первые 15 дней августа на границе провинции Квебек и соседних штатах было задержано около трех тысяч нелегальных эмигрантов. Выходнцы из стран Африки, Ближнего Востока и Центральной Америки, опасаясь департации из США из-за миграционной политики Дональда Трампа, оказываясь на американском континенте стараются попасть в Канаду.

Ранее Пятый канал рассказывал о массовых столкновениях в американском городе Шарлоттсвиль. Тогда молодой человек из ультраправых, который протестовали против сноса памятников героям концедерации, протаранил группу демонстрантов, в результате чего погибла молодая девушка, а еще 19 человек пострадали. 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2