Сергей Карякин занял второе место на престижном турнире по быстрым шахматам в США

71 0

Третье место тоже досталось россиянину Яну Непомнящему, сообщает агентство ТАСС.

Российский шахматист набрал одинаковое количество очков с представителем США. А победил в турнире представитель Армении Левон Аронян, опредив Сергея Карякина на три очка.

Результаты распределились таким образом:  Аронян — 24,5 очка, Карякин, Хикару Накамура (США) — по 21,5, Ян Непомнящий (Россия) — 20.

Ещё одни россиянин 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров занял лишь восьмую позицию.

В американском Сент-Луисе (штат Миссури) проходил четвёртый, предпоследний, этап Гран-чес-тура, который состоит из двух соревнований по быстрым шахматам и двух — по классическим.

Призовой фонд соревнований составляет 150 тысяч долларов, из которых победителю достанется 37,5 тысячи долларов. Завершится Гран-тур турниром по классическим шахматам в Лондоне в декабре 2017 года.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как Владимир Путин обсуждал с Сергеем Карякиным положение дел в российских и мировых шахматах. После встречи шахматист пообещал научить президета РФ играть в эту древнюю игру, если у Владимира Путина возникнет такое желание.