Якубович не расстроился из-за попадания в список «Миротворца»

56 0
Якубович не расстроился из-за попадания в список «Миротворца»

Фото: flickr.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бессменный ведущий ТВ-шоу «Поле чудес» даже не догадывался о существовании украинского «черного списка».

Телеведущий Леонид Якубович оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец». По какой причине это произошло, он не знает.

Как сообщило РИА Новости, телеведущего включили в «черный список» из-за посещения Крыма, однако сам Якубович рассказал журналистам НСН, что не был на полуострове очень давно.

«Включили - значит, нашли какую-то причину . Хотя я не очень понимаю, какую можно найти причину, чтобы сделать меня невъездным на Украину», - приводит агентство слова Якубовича.

При этом телеведущий отметил, что никаких эмоций эта новость у него не вызывает. Он и так не собирался ехать на Украину, мало того, даже не знал о существовании этого списка и о том, как и зачем в него вносят.

На сегодняшний день в базе «Миротворца», созданного в 2014 году по инициативе Антона Геращенко, уже более тысячи имен. Это, прежде всего, деятели культуры и искусства. Попавшие в список лишены права въезда на Украину из-за присоединения Крыма к России. Недавно в нем оказались  российские музыканты Гарик Сукачев и Сергей Галанин, а также немецкая группа Scooter.


Новости партнеров


Новости СМИ2