Разврат, дебош, сутяжничество: как британские туристы настроили против себя весь мир

263 0
Разврат, дебош, сутяжничество: как британские туристы настроили против себя весь мир

Фото: архив Пятого канала

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они пьянствуют и скандалят, а по возвращении на родину массово подают жалобы на ложные отравления и отсуживают деньги у отелей и страховых компаний. Британские туроператоры бьют тревогу: партнёры из других стран всё чаще отказываются с ними сотрудничать, но пока даже английская королева не может решить проблему.

Когда-то непрошенные гости с Туманного Альбиона захватили полмира, установив жесточайший режим эксплуатации аборигенов. К середине 20-го века большинство бывших колоний сумели добиться независимости. Теперь британские туристы разъезжают по всему свету без оружия и декларируют мирные намерения, но часто доставляют местным жителям ненамного меньше беспокойства, чем раньше. А на европейских курортах их и вовсе готовы объявить персонами non grata.

Фото: Ofnews.info

Нынешний туристический сезон в Великобритании ознаменовался небывалым всплеском жалоб на отравления и травмы, полученные в иностранных отелях. Их количество выросло в разы. По возвращении на родину многие британцы покупают таблетки от диареи и готовят иски. На первом месте по количеству жалоб находятся гостиницы Испании, особенно в Тенерифе и на Майорке. Далее следуют Португалия, Болгария и Турция, но и другим странам не приходится расслабляться. Только отельеры маленького Кипра за два года выплатили в качестве компенсаций пять миллионов евро.

Фото: Facebook/Leon Roberts

Примечательно, что отдых жителей других стран на тех же самых курортах проходит вполне благополучно. Очевидно, что абсолютное большинство жалоб являются ложными. Ещё одна частая причина проблем с кишечником – безудержное пьянство. Так, одна пара из Ливерпуля подала иск на отель в Тенерифе, пожаловавшись на проблемы с пищеварением. Выяснилось, что в течение двух недель ежедневно туристы потребляли лошадиные порции алкоголя. Это было доказано счетами на оплату спиртного из той же гостиницы.

Фото: Pri.org

Администрации Балеарских островов надоело терпеть беспредел, и там начали уголовное расследование. Ушлым гостям теперь грозят встречные иски по обвинению в мошенничестве. В ходе расследования выяснилось, что некие недобросовестные компании строят на ложных исках целый преступный бизнес. Они самостоятельно связываются с туристами, подсказывают им, что нужно делать, а потом получают процент от компенсации. Многие отели уже отказались принимать британцев по системе «все включено», чтобы в случае новых отравлений не быть единственными «подозреваемыми».

Фото: die-luxushotels-weltweit-online.de

О том, как мало доверия теперь к жалобам британцев, красноречиво говорит один недавний случай. По словам 48-летней туристки, она познакомилась с местным жителем, который обещал сводить её в кебаб, но вместо этого привёз в квартиру и изнасиловал. Однако другие местные жители отказывались ей помогать и давали ложные телефоны экстренных служб, а медики первым делом стали проверять пациентку на степень опьянения, и лишь потом согласились оказать помощь. Полицейские также не проявили сочувствия, объяснив, что, если бы пострадавшая действительно сопротивлялась, на её теле остались бы следы насилия. А местный суд в итоге оправдал турка.

«Они определенно думали, что если я пьяна, то меня можно насиловать и это нормально. Я была разгневана таким отношением», – возмущается британка.

К слову, экспертиза показала, что женщина была трезва. Но проблема в том, что многие её соотечественники уже успели создать себе определённую репутацию. К примеру, в мае на Мальорке отличился 18-летний Кэмерон Релф. Он умудрился за ночь употребить 75 порций крепкого алкоголя, чередуя водку и самбуку. На этот раз врачи сумели спасти юношу. Он же после реанимационных процедур заявил, что продолжит пьянствовать в оставшиеся до конца отдыха дни.

Фото: Facebook/Cameron Relf

29-летнему инженеру Питеру Николсону, отдыхавшему в Таиланде, повезло меньше. Он умер после «Праздника полной луны», во время которого тайцы наливают большие местные коктейли в чашах. Они состоят из водки и энергетика. Николсон разбавил свои коктейли двадцатью бутылками пива, а также виски и самбукой.

Утро после Праздника полной луны в Таиланде

Фото: 24auto.ru

Сексуальная раскрепощённость британцев также нередко шокирует более консервативных жителей других стран. В Таиланде пару с островов арестовали за публичное занятие сексом.

Фото: Blogger.com

Прервать страстные объятия сумели лишь полицейские. Впрочем, непристойное поведение обошлось каждому из туристов лишь в 23 доллара. Именно столько составил штраф.

Фото: Www-adres.ru

А в испанском городе Магалуф разыскивают двух британок, которые решили прогуляться по улицам курорта без одежды. Местные жители в знак протеста даже составили петицию против бесчинств, учиняемых гостями.

Фото: news.am

Чуть ранее в соседнем городе Палманова 20 британских туристов устроили голый забег по пляжу.

Видео: архив Пятого канала

Ещё двое британцев рискуют надолго задержаться вдали от родных берегов. 28-летнего туриста с Туманного Альбиона поймали в Австралии, когда он снимал на камеру мобильного телефона незнакомую женщину в примерочной магазина пляжной одежды. В его телефоне было найдено более сотни подобных снимков, которые британец публиковал на своей закрытой страничке в соцсети. Ему предъявлено обвинение в 54 случаях нарушения неприкосновенности частной жизни. 40-летний соотечественник вуайериста отличился во Франции. Он снимал девочек-подростков на нудистском пляже. За создание и хранение эротических снимков несовершеннолетних, по местным законам, можно получить до пяти лет тюрьмы.

Фото: remingtonbyup048159.onesmablog.com

Высокомерие и пренебрежение чужими чувствами нередко доводит британцев до беды даже в культурно близких Соединённых Штатах. Так, в канун 15-й годовщины теракта 11 сентября группа туристов устроила скандальную фотосессию с голой резиновой секс-куклой у памятника жертвам. Полицейским они объяснили, что просто отмечали мальчишник и не хотели никого оскорбить.

Фото: kapital-rus.ru

Драки британцев на курортах тоже давно никого не удивляют. Нередко они заканчиваются трагически. В этом году в Испании в потасовке с участием соотечественников погиб 36-летний Дэрил Бхандал. О вспыльчивости и агрессивности британских туристов можно судить и по этому видео из Техаса: общение на повышенных тонах у бассейна на глазах у десятков других отдыхающий за считанные секунды перерастает в массовую потасовку.

Видео: twitter.com/Dj_SaucedUp

К счастью, в данном случае никто серьёзно не пострадал.

Самым сложном и агрессивным типом британского туриста является футбольный фанат. Ежегодно болельщики с Туманного Альбиона устраивают беспорядки по всему Старому Свету. Они разнесли французские города во время чемпионата Европы 2016 года, а под занавес последнего сезона отличились в Мадриде, где встречались местный «Атлетико» и английский «Лестер». Хулиганы напали на местных полицейских на стадионе перед началом игры. В результате медицинская помощь понадобилась восьми сотрудникам правопорядка.

Фото: Politeka2017.esli.co.ua

В преддверии чемпионата мира по футболу в России людям в форме не позавидуешь. Впрочем, нельзя забывать, что абсолютное большинство британцев ведут себя в других странах культурно и мирно. Но и действий меньшинства оказывается достаточно, чтобы формировать негативный стереотип.

Артур Рапирян


Новости партнеров


Новости СМИ2