Папа Франциск, Тереза Мэй и Майк Пенс: сильные мира сего прощаются с Чарли Гардом

71 0

Фото, видео: Соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пользователи соцсетей посвятили смерти юного Чарли Гарда тысячи скорбных твитов. Среди соболезнующих нашлись и известные персоны, в их числе — папа римский Франциск, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и вице-президент США Майк Пенс.

Конни Йейтс и Крис Гард сумели объединить вокруг борьбы за жизнь своего сына без преувеличения весь мир – благотворительные пожертвования и слова поддержки слетались к молодым родителям со всех уголков света.  

Они несколько месяцев отчаянно боролись за жизнь своего 11-месячного сына, мучительно погибающего от врожденного генетического заболевания, поражающего мышцы и головной мозг.

Чтобы избавить младенца от страданий, лондонский суд принял решение отключить малыша от аппаратов искусственного жизнеобеспечения, однако Конни и Крис потребовали дать им последний шанс и вывезти Чарли на экспериментальное лечение в США. В защиту умирающего ребенка выступил даже президент США Дональд Трамп. Однако поддержка сильных мира сего не помогла в спасении малыша – и за месяц до своего первого дня рождения, отключенный от аппаратов Чарли спокойно отошел в мир иной.

Родители сами приняли решение отключить ребенка, признав, что длительное пребывание в таком состоянии просто «не в интересах Чарли».

«Печально слышать о кончине Чарли Гарда. Карен и я передаем наши молитвы и соболезнования его любящим родителям в это трудное время», – написал в своем Twitter Майк Пенс.

 

I entrust little Charlie to the Father and pray for his parents and all those who loved him.

— Pope Francis (@Pontifex) July 28, 2017

«Я доверяю маленького Чарли Отцу и молюсь за его родителей и всех тех, кто его любит», – гласит запись на странице папы римского Франциска.

Экс-лидер партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж также не остался в стороне и выразил соболезнования родным ребенка: «Я отчаянно жалею Криса и Конни. Покойся с миром, Чарли».

Также к соболезнованиям присоединились известные британские и американские журналисты Пирс Морган, Кей Берли и многие другие.


Новости партнеров


Новости СМИ2