50 тысяч человек в Гамбурге протестовали против саммита G20

26 0
50 тысяч человек в Гамбурге протестовали против саммита G20

Фото: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Саммит «Большой двадцатки» завершился сегодня. С пятницы в городе не утихали беспорядки, то и дело начинались столкновения митингующих с полицией.

Однако больше всего протестующих вышло на улицы Гамбурга в субботу. Колонны недовольных шли с транспарантами, на которых можно было прочесть множество антиглобалистких и левых призывов: «Беженцы, добро пожаловать», «Нет расизму», «Капитализм убивает», «За социализм», «Пока, G20».

Большинство участников не выказывало агрессии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Многие пели песни, танцевали или просто скандировали лозунги, направленные против проведения саммита. Однако без радикалов не обошлось: то тут, то там появлялись люди в чёрной одежде и чёрных масках, которые начинали драку с полицейскими и провоцировали ответные действия стражей порядка. Позднее их окрестили «Чёрным блоком».

Саммит стран «Большой двадцатки» прошёл в Гамбурге, где на протяжении двух дней мировые лидеры обсуждали ключевые вопросы, связанные с мировой экономикой и глобальной политикой.


Новости партнеров


Новости СМИ2