Многодетный отец из Екатеринбурга продает коллекцию ретро-фотоаппаратов, чтобы оплатить лечение от рака

146 0
Многодетный отец из Екатеринбурга продает коллекцию ретро-фотоаппаратов, чтобы оплатить лечение от рака

Фото: frylark.ru/_August/USSR-photocameras

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мужчина выставил на аукцион 110 советских фотоаппаратов с редкой оптикой, фотобумагу и оборудование для проявления снимков.

Три года екатеринбургский бизнесмен Данила Широков боролся за жизнь соей жены, больной раком. Он продал практически все дорогостоящее имущество, исчерпал свои финансы и благотворительные возможности друзей. В июне прошлого года его супруга скончалась, а мужчина остался один с тремя детьми.

В марте 2017 года Данила услышал страшный диагноз – теперь онкологию нашли у него. Рак обнаружили уже на третьей стадии, когда время, доступное для лечения с благополучным исходом, исчислялось неделями. Мужчине повезло, у него нашелся спонсор, оплативший операцию в Германии. Однако для закрепления работы немцев Широкову требуется дополнительная операция, которую можно провести в России, сообщает портал E1.ru.

Вставать в очередь по ОМС бизнесмену не позволяет время – его счет вновь идет на недели, а только предварительное исследование ему назначили на недопустимо поздний срок. Чтобы собрать 23 тысячи евро, которые необходимы для проведения платной операции, мужчина решил продать личную коллекцию дорогих сердцу предметов. Многие из них он собирал в течение всей жизни.

Помимо редких фотоаппаратов, на благотворительный аукцион выставлен оригинал иллюстрации Виталия Воловича к «Тристану и изольде», который Широкову лично подарил художник. Также мужчина продает новую профессиональную волынку, таджикские парадные наряды, коллекцию колокольчиков из разных уголков планеты, брендовые зажигалки, спичечные коробки и пепельницы.


Новости партнеров


Новости СМИ2