Стали известны основные причины современных разводов

65 0
Стали известны основные причины современных разводов

Фото: nforesist.org

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ученые университета Мэрилэнд считают, что сегодня шанс состарится со своим партнером по отношениям составляет 50/50. Психологи считают, что люди заблуждаются, считая алкоголь, измены или финансовые трудности основными причинами разводов. Куда более серьезный урон отношениям наносят ежедневные рутинные действия. Портал Prevention поделился пятью неожиданными на первый взгляд причинами распада браков сегодня.

- Отсутствие зрительного контакта. Люди беседуют, не отвлекаясь от телевизора, монитора компьютера или смартфона и это улетучивает особую интимную связь.

- Согласие друг с другом во всем. Избегание конфликтов приводит к неумению решать задачи в трудной ситуации.

- Затухание страсти и редкий секс. Старайтесь больше интересоваться личными делами партнера и меньше времени уделять бытовым вопросам. Разговоры перед сном о том, как себя чувствует ваш партнер, помогут эмоционально сблизиться.

- Зависимость от соцсетей. Психологи рекомендуют тратить больше времени друг на друга, а не на социальные сети. Лучше вместе прогуляться по парку, чем обновлять ленту новостей Facebook.

- Потеря индивидуальности. Не нужно тонуть в своем партнере полностью. Не забывайте о своей уникальности в отношениях. У вас тоже должно быть личное пространство, хобби, друзья. Осознайте свою индивидуальность и не теряйте ее.


Новости партнеров


Новости СМИ2