Гелендваген отобрали, нарушает на Опеле

94 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фигурант резонансного дела о московской гонке на Гелендвагене снова попался в руки инспекторов ГИБДД. Абду-вахоба Маджидова, того самого, что сидел за рулём внедорожника, и в итоге оправданного, задержали за езду по разделительной полосе.

Да ещё без документов, ведь Маджитов был лишён прав. Учитывая всё это, штрафом теперь он явно не отделается и судьбу нарушителя снова будет решать суд. Роман Ишмухаметов подробнее.

То ли крепкий утренний сон, то ли уже привычка – скрывать свое лицо перед камерой. После ночи в КПЗ Абдувахоб Маджидов не особо разговорчив.

Свою порцию славы, он уже получил. Благодаря ролику с гонками на элитном внедорожнике и оправдательному приговору.  Еще две недели назад, стоя в зале суда с опущенной головой, юноша уверял, что раскаивается в содеянном. Сожаления хватило, как оказалось, ненадолго.

Юрий Титов, и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве: «Накануне сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве был остановлен автомобиль марки «Опель». В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по ст. ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Оправдательный приговор, Маджидов, судя по всему, принял за безнаказанность. Накануне, в вечерний час-пик, 26-летний юноша, лишенный водительских прав еще в июле, вновь сел за руль. Правда, уже не Гелендвагена, изъятого судом, а машины попроще. Задержание автомобиля инспекцией попало на камеру наблюдения. В этот раз представитель золотой молодежи требованию полицейских подчинился сразу.

Повторное грубое нарушение Маджидов совершил не где-нибудь, а в самом центре Москвы. Здесь, на Новом Арбате, вопреки установленным правилам, автомобиль двигался не в общем потоке, а по разделительной полосе, предназначенной исключительно для спецтранспорта.  Сотруднику полиции Маджидов предъявил чужое удостоверение.

Никаких документов, подтверждающих личность, у юноши просто не было. То, что водитель – участник смертельно опасной гонки, стало ясно только в отделении полиции, куда его доставили сразу после задержания. Спутница, не пристёгнутая ремнем безопасности, отделалась штрафом. Наказание для Маджидова определит суд.  После скандальных гонок на скорости 200 км в час, пассажиров внедорожника -  сына вице-президента нефтяной компании Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова, приговорили к исправительным работам. Водитель Абдувахоб Маджидов - единственный, кто тогда не понес наказания. Справедливость восторжествовала, ликовали адвокаты, услышав решение, уверяя – молодые люди раскаялись. Но, таких нарушителей, по словам экспертов, даже суд не исправит.

Игорь Моржаретто: «Тогда Моржидов отделался легким испугом. Хотя судья, которая будет разбирать дело, может сделать выводы соответствующие, что опыт человека ничему не научил. Он только избежал сурового наказания и тут же продолжает выделываться на дороге как будто король». 

Материалы дела будут рассмотрены мировым судом. За езду по разделительной полосе, без права управления автомобилем и к тому же не пристёгнутым, в этот раз, независимо от раскаяния, Маджидову грозит арест. 


Новости партнеров


Новости СМИ2